2019 в Таллинне «Введение в семейную психологию и семейную терапию»

Эстонский Центр Обучения Семейной Терапии организует
начиная с 24 января 2019 в Таллинне обучение
«Введение в семейную психологию и семейную терапию»

Обучение предназначено для всех, кто хочет больше узнать о том, как функционируют семьи и как применять эти знания в своей повседневной работе. Обучение рекомендуется всем специалистам, которые работают или собираются работать с людьми – психологам и психотерапевтам, специалистам по защите детей, социальным и молодежным работникам, семейным врачам, руководителям детских учреждений, педагогам, юристам, служащим полиции и прокуратуры и др.

Обучение даёт обзор по следующим темам:
• структура семьи, этапы развития и модели эффективного функционирования семьи;
• влияние внутрисемейной атмосферы на здоровье членов семьи; причины семейных кризисов и способы их преодоления;
• использование системного семейного подхода для понимания и решения проблем детей и взрослых;
• развитие системного мышления и основные школы семейной терапии;
основы теории коммуникации.

Обучение проводят семейные терапевты Эстонского объединения семейной терапии Киира Ярв, Виктория Шумарова, Надежда Селиверстова, Триин-Кетлин Сиска и Надежда Леоск, Елена Никитина.

Во время обучения теоретические лекции чередуются с практической деятельностью (упражнения, ролевые игры, дискуссии в небольших группах и т. д.). Обучение заканчивается письменной работой, которая представляет из себя анализ одной семьи на основе изученного материала. Удостоверение будет выдано всем, кто участвовал не менее 80% в аудиторной работе и сдал зачетную работу.
Завершение данного курса является предварительным условием для тех, кто желает продолжить дальнейшее обучение на семейного психотерапевта на втором 3-летнем этапе («Perekonnapsühhoterapeudi pädevuskoolituse II aste»).
Знания, полученные на данном обучении, могут использоваться как в профессиональной деятельности для более глубокого понимания проблем и возможностей помощи клиентам и пациентам, так и для лучшего понимания себя и происходящего в своей семейной жизни.

Объем обучения 100 часов (80 часов аудиторной и 20 часов самостоятельной работы). Весь курс делится на пять двухдневных циклов обучения.

Обучение будет проходить в следующие дни: с 24 по 25 января, с 14 по 15 февраля, с 14 по 15 марта, с 11 по 12 апреля и с 9 по 10 мая 2019 года. Время проведения с 10:00 до 17:00.

Место проведения: Таллинн (место уточним позже)

Общая стоимость обучения для одного участника составляет 550 евро. НСО добавляется к цене на 20%. Оплата по счету, который можно оплатить на протяжении всего курса, в том числе по частям.

Регистрация: https://goo.gl/forms/ooSjvEhhXzw4ACYK2

Дополнительная информация Кадри Ярв-Мандоя: kadri@perekonsultatsioonid.ee или по телефону +372 5296061.